четверг, 5 апреля 2012 г.

Мастер-клас "Пасхальный сувенир" - часть 3 - открытка "С праздником Св. Пасхи!"

МК №3: Мини-открытка «С праздником Св. Пасхи!»

 
Шаг №1: Вырезаем основу для будущей открытки размером 14см*10,5см. перегибаем пополам. Нарезаем другого цвета 2 прямоугольника разных цветов: один будет подложкой для картинки с пасхальным мотивом, другой – фигурной подложкой, немного больший по размеру (для преобразования прямоугольника в такую заготовку используем бордюрный и угловой дыроколы, или любые фигурные ножницы).

 
Шаг №2: Клеим на фигурную заготовку ленту посередине, фиксируем ее края с изнанки на двухсторонний скотч. И приступаем к сбору «сэндвича». Картинку с пасхальным мотивом клеим на объемный скотч сверху прямоугольной подложки. Все это клеим на фигурную заготовку. Затем – на основу для открытки.


 
Шаг №3: Украшаем открытку цветами, стразами, яйцами. При необходимости – можно при помощи шила сделать отверстие в верхнем левом углу открытки и продеть в него вощеный шнур.



Любая пасхальная композиция способна не только украсить семейную трапезу, но и привнести в дом атмосферу праздника, надеюсь, что мои советы Вам в этом помогут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий